Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРОЕКЦИОННОГО СКАНЕРА CREO
Опубликовано 25.01.2004 г.
Компания 'НИССА' уже несколько лет плодотворно сотрудничает с корпорацией Creo и сегодня, плодом их совместной работы стала поставка новейшего профессионального проекционного сканера Creo IQSmart2. Инсталляция первого в России сканера Creo IQSmart2 была произведена в июле 2002 года в известном книжном издательстве 'Олма-пресс' (г.Москва). Высокопрофессиональное издательство уже давно нуждалось в оборудовании подобного класса и остановило свой выбор именно на Creo IQSmart2.
IQSmart2 сочетает в себе лучшее соотношение цены и производительности. Высокое качество, быстрота выполнения, реальное оптическое разрешение, глубина цвета на канал 16-Bit - только некоторые достоинства этой современной машины.
Сканеры серии IQSmart пришли на смену серии Jazz и поставляются с новым программным обеспечением oXYgen. IQSmart оснащены новой сканирующей головкой, содержащей три инвертированные линейки CCD по 10 200 элементов, причем старшая модель IQSmart3 имеет оптическое разрешение до 10 000 dpi.
По словам представителей издательства, высокоскоростной IQSmart2 оправдал все ожидания. Теперь на производстве заметно увеличилась скорость печати, также была отмечена высокая четкость изображения при больших увеличениях (удобен в работе со слайдами). Программное обеспечение IQSmart2 предоставляет большие возможности при работе с цветными оригиналами, а отсканированное изображение почти не требует последующей корректировки.
Работники 'Олма-пресс' признаются, что теперь готовы порадовать нас с вами яркими книжками, где иллюстрация почти неотличима от реальности.

Профессиональные сканеры семейства EverSmart - качественный скачок в технологии сканирования, устранивший основной `недостаток` проекционных сканеров - связь между размером оригинала и максимально допустимым разрешением, также сделав непринципиальным местоположение оригинала на рабочем столе сканера. Оптическая головка, содержащая три линейки CCD по 8000 элементов каждая и улучшенные объективы, перемещается вдоль двух осей (X и Y) плоскости сканирования, что в совокупности с уникальной технологией `сшивки` Creo XY Stitch дает возможность осуществить сканирование оригинала любого размера в любом месте неподвижного рабочего стола с максимальным заявленным разрешением.
Сканеры выполнены в настольном исполнении, оснащены специально оптимизированными под характеристики CCD лампами мощностью 32 Вт, работают в проходящем и отраженном свете. Глубина резкости составляет 5 мм от плоскости стола, для непрозрачных оригиналов не ограничена их толщина. По производительности сканеры Creo находятся в лидирующем положении среди аналогов.
Популярность сканеров семейства EverSmart подтверждает тот факт, что с момента начала производства было установлено более 6000 аппаратов, а профессиональные издания (Seybold, Publish и другие) отметили его своими престижными наградами.
Сканеры комплектуются профессиональным программным обеспечением для управления процессом сканирования, цветоделения, селективной/глобальной цветокоррекции, включая функции нерезкого маскирования и удаления растра. Существует возможность распараллеливания операций - одновременного сканирования одного оригинала и установки параметров для другого. Два уровня `сложности` в программе позволят получить качественные результаты как начинающему оператору, так и искушенному профессионалу.
3 модели серии EverSmart Premium Line (iQsmart3, Select, Supreme) и 2 модели EverSmart Creative Line (iQsmart2) различаются по оснащению и функциональным возможностям, но неизменным остается главное - отличная производительность и высочайшее качество сканирования благодаря применению новейших технологий и эксклюзивного know-how Creo. Все модели комплектуются новейшим программным обеспечением 16-битного сканирования Creo oXYgen.

Технологии Creo для сканеров EverSmart:

Creo XY Stitch
Если большой размер оригинала не позволяет провести сканирование с требуемым разрешением, сканирование проводится в несколько проходов, а полученные `полоски` совмещаются с использованием уникального прецизионного алгоритма, который гарантирует отсутствие видимой границы в местах `склейки`.

CCD Dynamic Cooling
Система поддержания оптимальных для функционирования линеек CCD условий, контролирующая температуру и влажность окружающего воздуха и обеспечивающая постоянство характеристик сканера.

Creo Oil Mounting Station
В целях значительного повышения продуктивности сканирования может быть использован комплект для качественного монтажа слайдов в режиме `Off-Line`. Монтаж оригиналов производится в процессе сканирования предыдущей серии оригиналов, исключая потери рабочего времени оператора и простой оборудования. Использование специального монтажного масла ускоряет и облегчает процесс компьютерной ретуши поврежденных (поцарапанных) слайдов. В состав Oil Mounting Station входит элегантная подставка, предметное стекло (в дополнение к включенному в комплект поставки сканера) и специальный ролик для плотной прикатки оригиналов.

Полиграфия Производитель
Переход по страницам:  1 2 Еще»