Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
SHINSUNG S-600
Опубликовано 25.01.2004 г.
Корейские разработчики также представили интересные новинки. Фирма Shinsung презентовала модель S-600. Этот счетчик может быть рекомендован для касс пересчета, так как его предыдущая версия S-500 доказала свою надежность, работая в кассах с высокой нагрузкой в ряде новосибирских банков с 1997 года. Механизм у счетчиков Shinsung S-600 очень износоустойчивый и может долго работать при сильном загрязнении, конкурируя в этом плане с аппаратами производства De La Rue & Brandt.
Ещё одна интересная модель - счетчик корейского производства Cashcheck K-200, поставляемый на европейский рынок одним из лидеров в производстве сортировщиков монет датской фирмой CT-coin (такая же ситуация, как и с моделями Scan Coin - счетчики монет собираются в Швеции, а счетчики банкнот на шведских заводах в Корее и Китае). Механизм у счетчика также довольно добротный и дает уверенность в надежности и долговечности машины.
Кроме моделей S-600 и К-200 на выставке были представлены счетчики банкнот 20-30 других фирм из Японии, Кореи, Китая, США, Англии, Италии и других стран. Однако перспективными их назвать трудно ввиду насыщенности российского рынка. Конкурировать с такими лидерами, как De La Rue, Magner, Scan Coin, Glory, Billcon в секторе надежных банковских счетчиков могут лишь некоторые из них. Модели S-600 и К-200 интересны для российского рынка ввиду качества на уровне сравнительно дорогого японского счетчика Glory GFB-500 (кстати, дизайн и механика у всех трех машин довольно похожи) и цены на уровне самых доступных банковских счетчиков Magner 35 DC и Laurel J-700 (Япония).
Счетчики банкнот. Детекторы валют Предприятия отрасли