Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
КОМБИНИРОВАННОЕ УСТРОЙСТВО ВВОДА VOLITO
Опубликовано 25.01.2004 г.
Компания Wacom Europe анонсировала выход своего нового продукта - комбинированного устройства ввода под названием Volito, состоящего из стильного черного планшета, чувствительного к давлению, пера для ввода рукописной информации, а также оптической мыши. В России Volito начнет продаваться ближе к новому году.Одним из уникальных свойств Volito, который подключается к ПК через порт USB, является то, что мышь и стило не требуют использования батарей, так как в этой новинке используется метод электромагнитного резонанса - оба устройства передают информацию через контактную площадку, которой является поверхность планшета, которая, кстати, используется в качестве листа бумаги (при письме) и коврика (при работе мышью).
Вместе с Volito поставляются шесть программных пакетов. ArcSoft PhotoImpression - это удобный и практичный графический редактор для обработки изображений и фотографий, ArcSoft Funhouse позволит заниматься фотомонтажом, с помощью JustWrite Office станет возможным вставка в текст Microsoft Word рукописных примечаний или эскизов, а программа Penflow распознает вашу подпись, которую можно будет использовать даже в качестве пароля. Кроме этого, в комплект вошли Whiplash - забавная игра, которая поможет увереннее держать в руках стило, и Painter Classic от Corel, предназначенная, как и ArcSoft PhotoImpression, также для работы с изображениями.
В европейских магазинах Volito появится в середине октября и будет стоить около $60. Как пояснили CNews.ru в компании DPI, которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции Wacom в России, у нас Volito начнет продаваться ближе к новому году.
Гаджет Volito примечателен, прежде всего, комбинацией прилагающихся к планшету устройств - перо и мышь одновременно. Вообще же недорогие планшеты, позволяющие делать быстрые записи и зарисовки, не новость для рынка. Их предлагают и другие компании, к примеру, Dexxa. Ее Graphic Tablet распознает рукописный шрифт, вводимый в планшет при помощи пера. Устройство подключается к ПК через USB порт и стоит за границей порядка $50.
Корпуса, клавиатуры, мыши Производитель