Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
DWL-500
Опубликовано 25.01.2004 г.
Беспроводной доступ
D-Link DWL-500 - это адаптер стандарта IEEE 802.11b на шину PCI для беспроводных сетей со скоростью передачи до 11 Мбит/сек. Он работает на частоте 2.4 ГГц и предназанчен для домашнего или офисного применения. Карточка использует 64/128-bit WEP кодирование для безопасного подключения к сети.

Режимы работы
Адаптер DWL-500 может работать в двух режимах: точка - к - точке (два адаптера связываются между собой не используя при этом никаких дополнительных устройств) и режим инфраструктуры (для доступа в сеть используется точка доступа). В режиме инфраструктуры мобильные пользователи могут через точку доступа подключаться с Интернет и другим сетевым ресурсам.

Высокая скорость передачи
Адаптер DWL-500 может передавать и принимать данные со скоростью 11, 5.5, 2 или 1 Мбит/сек на канал. Скорость работы может быть выбрана вручную либо в автоматическом режиме. Применяя этот адаптер, пользователь становится по-настоящему мобильным. Он может перемещаться между точками доступа от ячейки к ячейки. Вне здания зана покрытия одной точки доступа составляет от 100 до 300 метров.

Простота установки и использования
Адаптер DWL-500 поставляется со встроенной малогабаритной антенной и оснащен одним светодиодным индикатором, дающим информацию о наличии питания, соединения и сетевой активности. В комплекте поставляются драйверы для MS Windows 98, ME, NT 4.0 и 2000.

Беспроводной доступ NEW Предприятия отрасли