Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
DGS-1024T
Опубликовано 25.01.2004 г.
Монтируемый в стойку коммутатор DGS-1024T является гибким и эффективным решением с точки зрения цена/производительность для подразделений, нуждающихся в расширении пропускной способности существующей сети. Коммутатор имеет 22 порта Gigabit для подключения серверов или производительных устройств посредством медной витой пары и еще возможность подключения двух портов на основе GBIC - или на основе оптики или на основе меди. Учитывая простоту инсталляции (Plug and Play) и наличие портов Gigabit, поддерживающих медную витую пару категории 5, данный коммутатор позволит повысить производительность существующей сети без комплексной ее реконфигурации

До 24 портов для подключения серверов и рабочих станций
В коммутаторе 22 порта Gigabit Ethernet для подключения кабеля на основе витой пары и два разделяемых порта, которые тоже можно использовать для подключений Gigabit по меди. Порты Gigabit Ethernet являются более дешевой альтернативой оптическому варианту. Используя уде существующую проводку категории 5 в качестве среды передачи, такие порты позволяют увеличить производительность подключений к серверам без инсталляции новых оптических кабелей. Все порты поддерживают 10/100/1000 Mб/с с автоматическим определением скорости и режима передачи полного- /полу- дуплекса.
Для расширения сети порты коммутатора Gigabit могут быть подключены к портам 10/100 на других коммутаторах сети, к которым в свою очередь, подключены рабочие станции пользователей.

Mini GBIC слоты обеспечивают гибкость решения
2 слота Mini GBIC позволяют получить оптические порты на коммутаторе. Для этого необходимо установить дополнительно трансивер/PHY в порт GBIC. Возможна установка как 1000BASE-SX так и 1000BASE-LX модулей для осуществления подключений на разных дистанциях.

Полно-дуплексный Gigabit
Порты Gigabit предоставляют выделенную полосу пропускания, работая на 2000Мб/с (полный дуплекс), для серверов или при каскадировании коммутаторов. Таким образом устраняются узкие места в сети.

IEEE 802.3x - контроль потока
Наличие этой функции позволяет избежать потерь данных при передаче на высокой скорости в режиме полного дуплекса.

Автоматическое определение MDI/MDX
Все порты коммутатора поддерживают автоматическое определение подключения MDI/MDX. Любой порт может быть подключен как к серверу так и к другому коммутатору или концентратору при помощи обычного `прямого` кабеля.

Легкая установка
Коммутатор интегрируется в существующую сеть без необходимости замены любого программного или аппаратного обеспечения. Все, что нужно для установки коммутатора - это подключить сетевые кабели к портам и включить его в сеть.

Коммутаторы NEW Предприятия отрасли