Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
DES-1226
Опубликовано 25.01.2004 г.
Коммутатор 10/100 Мбит/с с портами Gigabit Ethernet
Данный неуправляемый коммутатор предназначен для повышения производительности рабочей группы и имеет порты 10/100 Мбит/с для подключения рабочих станций и дополнительно возможность установки модулей с портами Gigabit Ethernet для доступа к серверам. Простой в использовании, и вместе с тем обладающий высокой производительностью, коммутатор DES-1226 является эффективным решением для быстрорастущих сетей с различными требованиями к пропускной способности.

24 порта 10/100 Мбит/с
Коммутатор имеет 24 порта 10/100 Мбит/с, обеспечивающих простоту подключения к ним, и интеграцию Ethernet/Fast Ethernet. Эти интеллектуальные порты автоматически определяют сетевую скорость и автоматически настраиваются на поддержку100BASE-TX или 10BASE-T, а также на ражим передачи полу- или полнодуплексный. Коммутатор делает возможным использование сети для передачи мультимедийного трафика.Дополнительные оптические порты Gigabit EthernetЭти порты поставляются как дополнительные модули, которые могут быть установлены в свободный слот на передней панели коммутатора. Имеются порты 1000BASE-SX и GBIC (для большей гибкости оптических подключений). Оптические порты Gigabit предназначены для обработки больших массивов данных, обеспечивая соединение с корпоративной магистралью или высокопроизводительными серверами.

Дополнительные медные порты 1000 Мбит/с
Эти порты также поставляются как дополнительный модуль, они поддерживают стандарты 1000BASE-T. Подключения осуществляются посредством медного кабеля витой пары используя разъемы RJ-45. Данные порты поддерживают полу/полнодупдексный режим и управление потоком. В режиме полного дуплекса 2000 Мбит/с эти порты предназначены для подключения к высокоскоростным серверам подразделений.

Объединение портов в транк
Несколько портов может быть объединены в высокопроизводителый, полнодуплексный `транк` для соединения коммутатор-коммутатор или сервер-коммутатор. Аггрегатирование портов обеспечивает высокопроизводительное соединение с разделением нагрузки.

VLAN для обеспечения безопасности и повышения производительности
Коммутатор поддерживает множество основывающихся на портах VLAN'ов, что расширяет возможности широковещательного домена, обеспечивает сегментацию траффика и увеличивает производительность и управляемость сети. Данная возможность позволяет создавать, уничтожать и изменять рабочие групп. Виртуальные рабочие группы обеспечивают безопасность данных путем ограничения широковещательных доменов и трафика в различных сегментах и подсетях, путем чего обеспечивается максимальная пропускная способность и защита сети от несанкционированного доступа.

Простота установки и конфигурирования
Коммутатор обеспечивает `plug & play` подключение к рабочим группам с различной сетевой загрузкой, одновременно с этим позволяя администратору легко конфигурировать агрегирование портов и виртуальные рабочие группы посредством встроенного консольного порта.

Коммутаторы NEW Предприятия отрасли