Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ ВЫШКИ ALP-LIFT
Опубликовано 25.01.2004 г.
Модели Bocker ALP-LIFT LM, LN, TL, LL, PH, PHC, SXВысота: до 14 м
Грузоподьемность: до 0,5 тонны
Производство: Robert Bocher GmbH
Передвижные, грузоподъемные, телескопические вышки `ALP-LIFT` модели серии LM, LN, TL, LL предназначены для подъема грузов на высоту до 7,5 метров и массой до 500 кг в зависимости от модели.
Передвижные, грузоподъемные, телескопические вышки `ALP-LIFT` модели серии PH, PHC, SX предназнафыечены для подъема грузов на высоту до 14 метров и массой до 250 кг в зависимости от модели.
- В моделях серии LM, TL подъем грузов осуществляется с помощью ручного привода, что делает их незаменимыми помощниками в местах с отсутствием внешних источников питания.
- В моделях серии LN, PH, PHC подъем грузов осуществляется с помощью электрогидравлического привода с питанием от сети 220В, 50 Гц. В моделях серии SX подъем выполняется с помощью электропривода от сети постоянного тока 24В.
- Модели серии LM, TL, LN оснащены особой системой блоков, высокопрочными тросами, надежными лебедками и фиксирующими устройствами, что делает их надежными, легко управляемыми и безопасными в эксплуатации.
Качественные особенности
По желанию, все модели могут комплектоваться дополнительными приспособлениями:
- дополнительными упорами;
- двойным ручным приводом лебедки;
- удлиненной или цельной грузовой площадкой.
В моделях серии LL подъем грузов осуществляется с помощью пневматического привода благодаря телескопической выдвижной мачте. Источником сжатого воздуха может служить как переносной воздушный компрессор так и просто баллон со сжатым воздухом.
Небольшой вес и компактность серии LL делает их незаменимыми помощниками в небольших ремонтных и монтажных бригадах.
Дополнительно
В моделях всех серий управление подъемом осуществляется оператором с пульта, непосредственно из подъемной платформы.
Все модели оснащены дополнительными опорами, противооткатными фиксаторами, надежными стопорами, предохранительными ограждениями и системами автоматической аварийной безопасности, что делает их абсолютно безопасными в эксплуатации.
Все модели легко переводятся из транспортного положения в рабочее, имеют небольшой вес, компактны в транспортном (собранном) положении, что позволяет без труда перемещать их как по объекту, так и транспортировать к месту производства работ с помощью небольших транспортных средств.
Дорожная техника и подъёмно-крановое оборудование Предприятия отрасли