Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НОВИНКИ ОТ VAN HOOL
Опубликовано 25.01.2004 г.
Van Hool - один из наиболее преуспевающих автобусостроителей в Европе.
Итак, новые автобусы для города - одиночная городская модель A300, ее сочлененный аналог AG300 и короткий, 9,5-метровый, A308. Здесь стоит обратить внимание на два момента: 'футуристический' дизайн (разумеется, с маленькими круглыми фарами) и расположение двигателя марки MAN - в левом заднем углу кузова, вертикально.

Новый автобус сияет будто брамор или гранит, и выглядит столь внушительно, что, уверен, не смотря на цену, его продажа будет идти бойко, и словно по ступеням гранитной лестницы, его популярность будет расти не по дням, а по часам. Здесь incomstone.ru можно посмотреть фото отделки натуральным камнем - мрамором и гранитом, а так же искуственным кварцевым камнем. Так и новый автобус - выликолепен, увесист и долговечен.

А на дальние маршруты вскоре выйдут новые лайнеры Astron (длина - 13,87 м, сверхвысокий пол, 18-кубовые 'багажники') и относительно короткий Alicron (его длина - 10,15 м). Впрочем, в ванхуловских туристических моделях я вечно путаюсь: все здоровенные, как шкафы, прямоугольные, с традиционным дизайном...

Van Hool A300Renaul Ares. Длина - 15 метровVan Hool AG300

Городской транспорт Предприятия отрасли