Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НАСОСЫ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ОТЛОЖЕНИЙ В СИСТЕМАХ ОТОПЛЕНИЯ
Опубликовано 25.01.2004 г.
Всегда приятно эксплуатировать новую, только смонтированную систему отопления и водоснабжения с современным котельным оборудованием, которое работает без сбоев и в соответствии с проектной мощностью. Но вот прошло время, и вы начинаете замечать, что с системой отопления творится что-то неладное, радиаторы стали хуже обогревать, расход топлива и электроэнергии возрос, а расход горячей воды снизился. Это признаки отложения накипи и коррозии в системе и с этим необходимо бороться. Итальянская компания GEL HIDROTECHNOLOGY предлагает насосы для удаления отложений - BOY C30 Plant и BOY C200.

BOY C30 Plant предназначен для промывки небольших систем отопления загородных домов, а также отдельных сегментов крупных систем при помощи промывочных средств, не содержащих кислоты. Насос оснащен специальным устройством - `реверс потока`, с помощью которого можно менять местами подачу и возврат промывочного насоса. При этом `кипящая` жидкость и скопившиеся газы будут откачиваться в бак, и тем самым исключается эффект воздушной пробки. Кроме того, `реверс потока` позволяет обрабатывать отложения с обеих сторон и за счет этого значительно ускоряется процесс очистки. Насос BOY C30 Plant - с вертикальной осью, имеет бак на 35 литров и оснащен комплектом запорной арматуры.

`Антикислотный` насос BOY C200 специально разработан для очистки больших систем отопления, крупных теплообменников, бойлеров, больших охлаждающих контуров и испарительных башен. Оснащен горизонтальной осью и магнитным приводом, который позволяет перекачивать реактивы, содержащие кислоты.

Основные технические характеристики

Показатель Насосы
BOY C 30 PLANTBOY C200
Двигатель 220 В - 0,33 кВт 220 В - 0,73 кВт
Производительность, л/мин 90 180
Максимальная рабочая температура, ?C50 50
Статический напор, м.вод.ст. 20 18
Размеры, мм 400 х 630250 х 450 х 850
Вес, кг 6 16

Производитель: GEL HIDROTECHNOLOGY, Италия

Гидроэнергомашиностроение Предприятия отрасли