Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
АТОМНО-АБСОРБЦИОННЫЙ СПЕКТРОФОТОМЕТР `АНАЛИТИК 2000`
Опубликовано 25.01.2004 г.
Прибор предназначен для количественного определения содержания металлов в растворах или любых других пробах, предварительно переведенных в раствор, и может применяться в экологии, металлургии, геологии, химической промышленности, медицине и других отраслях.

Высокая производительность, простота, удобство в эксплуатации, полная автоматизация процесса измерения и обработки результатов обеспечивают этому прибору лидерство среди спектрофотометров российского производства, а в 4-5 раз меньшая цена по сравнении с импортными аналогами является серьезным аргументом в пользу спектрофотометра `АНАЛИТИК 2000`.

В спектрофотометре использован широко известный пламенный атомизатор с традиционными типами пламени : `ацетилен-воздух` и `ацетилен-закись азота`. Применение вертикальной смесительной камеры и пневматического распылителя новой конструкции в 1,5 раза повысило эффективность использования пробы. Оригинальная осветительная система позволяет учитывать дрейф источника света и увеличить срок службы спектральных ламп. Автоматическая юстировка кодированной спектральной лампы в сочетании с управляемыми от компьютера монохроматором и механизмом переключения щелей упростило и сократило время настройки прибора на определяемый элемент.

Спектральное оборудование Предприятия отрасли