Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
HERZOG MP 490 И МР 491
Опубликовано 25.01.2004 г.
Дополнительное устройство автоматической смены образцов МР 491 для двух или четырех МР 490 значительно повышает производительность автоматизированного процесса анализа. Вмещает до 12 образцов в каждом из S магазинов, общая вместимость соаавляг 96 образцов.

Автоматический вискозиметр МР 490 совместно с устройством для смены образцов МР 491 позволяют автоматически определять кинематическую вязкость с точностью, превышающей требования методов ГОСТ 33-82, ASTM D 445. Управляемый микропроцессором прибор имеет 2 капиллярных вискозиметра типа Уббелоде, помещенные в термостат с программируемой температурой, встроенную клавиатуру и дисплей, оптическую (ближняя ИК область) или по теплопроводности систему определения времени истечения жидкости и автоматическую экономичную систему промывания и сушки капилляров..

МР 490 может работать как в автономном режиме, так и в сети с другим лабораторным оборудованием под управлением программы HLIS фирмы Herzog для лабораторных информационно-вычислительных сетей. В любом случае в течение анализа текущая информация о параметрах работы прибора может быть просмотрена на экране и/или распечатана на принтере. Величина вязкости может быть измерена при любой температуре для автоматического расчета индекса вязкости.

Автоматическое определение вязкости в соответствии со стандартом ASTM D 445 и ГОСТ 33-82. Вся информация об анализе отображается на экране, при анализе вязкости при двух разных температурах рассчитывается индекс вязкости
Стабильность температуры термостата +0.005 ?С
Работает автономно или в сети
Самодиагностика и калибровка
Программа HLIS фирмы Herzog, работающая под Windows 3.1, 3.11 и Windows'95, обеспечивает простое управление группой приборов (до 16), и предоставляет неограниченные возможности для хранения рабочих параметров, результатов анализа и их обработки.
Автоматическая поддержка 4-х языков, включая русский
Экономичная система автоматической промывки капилляров допускает использование таких агрессивных растворителей, как ацетон
Устройство автоматической подачи образцов, устанавливается на 2 или 4 совместно работающих приборов

Оборудование для нефтегазовой промышленности Предприятия отрасли