Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CLC 1180
Опубликовано 25.01.2004 г.
Новая модель CLC1180 - это профессиональный цветной сетевой копир и принтер формата А3+, предназначенный для рекламного агентства или копировального центра, со скоростью копирования и печати 11 стр./мин в цветном режиме и 42 стр./мин в черно-белом. В аппарате CLC1180 применяется ускоренный механизм подачи бумаги, благодаря которому достигается высокая производительность при изготовлении срочных заказов на печать и производства малых тиражей печатной продукции.

Особенностью CLC1180 является новая технология TAGBIT, которая обеспечивает высокое качество печати текста и графики. Основной идеей этого новшества можно назвать интеллектуальный алгоритм распознавания изображения при печати, который автоматически определяет, к какому типу относится тот или иной элемент страницы. Так при печати текста на цветном фоне или тонких линий аппарат, не поддерживающий технологию TAGBIT, определяет такие участки изображения как графические и печатает с линеатурой растра 200LPI. В случае же CLC1180 такого не может произойти в принципе, поскольку при растрировании РИП генерирует однобитовый сигнал, который опознаётся как команда для повышения линеатуры до 400LPI с возможной апроксимацией до 800LPI. Этим достигается максимальное качество воспроизведения изображения смешанного типа и сложной графики.

Контроллеры печати ColorPASS Z400e и ColorPASS Z650 гарантируют высокопроизводительную сетевую печать и сканирование. Благодаря мощным процессорам Intel Celeron 566 МГц и Pentium III 1 ГГц, ОЗУ на 192 и 256 Мбайт и жесткому диску 20 и 40 Гбайт соответственно обеспечивается высокая скорость растрирования документа. Наличие профессиональных функций цверокоррекции, печати переменных данных(персонализации), средств динамического управления загруженностью и администрирования устройством гарантирует высокую производительность и гибкость при печати сложных файлов и работе с большим количеством задач на печать.

Ну и наконец необходимо отметить большой спектр материалов для печати от обычной бумаги и пленок для презентаций до специальных матовых и самоклеющихся пленок, конвертов, трансферных материалов, мелованной и метализированной бумаги (при этом несколько снижается ресурс отдельных узлов аппарата).

В стандартную комплектацию входят 2 кассеты для бумаги по 550 листов каждая и лоток ручной подачи общей емкостью 1,350 листов. Можно дополнительно установить еще стойку для бумаги, что позволит увеличить общую емкость до 3,850 листов.

Копировальные аппараты NEW Предприятия отрасли