Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
GLACIALTECH IGLOO 2400
Опубликовано 25.01.2004 г.
Еще одна модель производства компании GlacialTech. Принцип конструкции точно такой же, только, по сравнению с Igloo 2310, несколько изменились размеры радиатора: он стал шире, длиннее и ниже (83 x 64 x 51 мм).

Увеличившиеся габариты позволили поставить вентилятор большего диаметра (70x70x15 мм).

Этот вентилятор имеет большую скорость вращение (до 5000 RPM) и, как следствие, лучшую производительность (30 CFM), и более высокий уровень шума (37dBa).

Что касается основания, то на нем нанесен уже знакомый термоинтерфейс, который защищен платиковой крышкой. Качество обработки - такое же неудовлетворительное.

Что касается крепежа, то крепежная клипса полностью аналогична предыдущим моделям: захват за 2 зуба сокета и специальный упор для пальцев.

Из недостатков кулера можно отметить то, что значительные габариты радиатора не позволят устанавливает его на некоторые материнские платы.

Благодаря увеличенной производительности, компания GlacialTech рекомендует этот кулер оверклокерам и обещает корректную работу, вплоть до Athlon XP 2600+. А вот в данном случае, я наверно соглашусь с этим утверждением. Как показали тесты, эффективность кулера Igloo 2400 не намного уступает более дорогим аналогам, и вполне достаточна для охлаждения старших моделей Athlon XP.

Кулеры Предприятия отрасли