Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
UMAX POWERLOOK 270/270PLUS
Опубликовано 25.01.2004 г.
Быстрые слайд-сканеры для требовательных фотолюбителей, профессиональных фотографов, дизайн-бюро, фотосалонов. Позволяют оцифровывать 35мм слайды в рамках и полоски 35мм пленки до 6 кадров с высокой производительностью благодаря автоподаче и режиму пакетного сканирования. Отлично подходят для тех, кому нужно выполнять большие объемы работ или перевести в цифровой вид накопленный архив слайдов и негативных пленок!
Высококачественная оптика, `Zero-Reflection` конструкция без зеркал, развитое управление фокусировкой обеспечивают получение резкого и четкого изображения.

Оптическое разрешение 2700dpi дает возможность увеличить 35мм кадр до изображения 32х21см с разрешением 300dpi. Диапазон оптических плотностей до 3.4Dmax обеспечивает передачу тонких градаций даже в самых темных участках.

Со сканерами поставляется новейшая версия профессионального пакета сканирования LaserSoft SilverFast 5.5 с технологией NegaFix - настоящим прорывом в области обработки негативов. Более 120 профилей для различных видов пленки, 16-битный механизм удаления `оранжевой маски` с автоподстройкой, плюс коррекция экспозиции `в одно движение` делают возможным получение отличного изображения без кропотливой ручной обработки и с негативов. Предусмотрен импорт новых профилей и создание собственных, что зачастую требуется для очень старых негативов или нестандартных пленок. Для повышения производительности в состав программы включен модуль JobManager. При работе с ним можно выполнить предварительное сканирование всех кадров в один прием, задать для каждого изображения желаемые настройки или подкорректировать их в случае необходимости, и затем просто нажать кнопку Scan - все задания будут отсканированы в пакетном режиме с индивидуальными настройками.

В модификации PowerLook 270 Plus используется технология автоматического удаления с изображения помех от царапин, отпечатков пальцев и пыли Digital ICE: предварительное сканирование оригинала в падающем под углом инфракрасном свете, определение таким образом мест расположения дефектов на пленке и последующая их нейтрализация без ухудшения четкости основного изображения. Кроме того, в PL270Plus реализована функция multisampling (многократное считывание изображения с последующим отделением полезного сигнала от случайных шумов). Ее использование позволяет улучшить соотношение сигнал-шум и расширить эффективный динамический диапазон.

UMAX Предприятия отрасли