Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
HD CINEMA DISPLAY
Опубликовано 25.01.2004 г.
Монитор Apple HD Cinema Display имеет 23-дюймовый TFT жидкокристаллический экран с активной матрицей, который поддерживает потрясающее разрешение 1920 на 1200 точек. И он продается по еще более потрясающей цене: $2399.

Слово 'огромный' недостаточно отражает ситуацию. Подключите новый монитор Apple Cinema HD Display к вашему компьютеру Power Mac G4, и вы увидите более 2.3 миллиона цифровых точек, что более чем достаточно для работы с High-Definition (HD) контентом в его родном формате (и в то же время монитор занимает очень мало места на вашем столе, благодаря его маленькой опорной поверхности).

Его широкоформатный дизайн и высокое разрешение делают монитор Apple Cinema HD Display самым привлекательным монитором для творческих профессионалов. Забудьте о потери времени при прокручивании документов или переключении между окнами. Теперь у вас достаточно места для просмотра двух полных страниц текста и графики, плюс для меню, палитр и панелей инструментов.

Широкий угол обзора
Видео и цифровые изображения потрясают. 16.7 миллионов цветов ярки и естественны, а текст отчетлив и легко читаем. Кроме того, широкий угол обзора обеспечивает постоянство цвета в разных частях экрана, а технология ColorSync от Apple позволяет вам создавать собственные профили для поддержания согласованности цветов между экраном и напечатанным документом. Мониторы Apple являются частью продукта Remote Director 2.0 от ICS, Inc. - первой системы для получения пробных изображений на мониторе, сертифицированной независимой организацией SWOP. Итог: Вы можете уверенно использовать монитор в приложениях, для которых точная передача цветов является критическим параметром. И когда вы начнете это делать, вы будете удивляться, как же вы раньше обходились без него. Потому что являетесь ли вы профессионалом в области цифрового видео, использующим Final Cut Pro на компьютере Power Mac G4, или графическим дизайнером, раздвигающим границы возможного в своей области, этот монитор то, что вам нужно.

Монитор Apple Cinema HD Display обеспечивает немерцающее изображение с вдвое большей яркостью, вдвое большей контрастностью и вдвое большей четкостью, чем традиционные ЭЛТ-мониторы. И, в отличие от других плоских мониторов, монитор Apple Cinema Display имеет полностью цифровой интерфейс, обеспечивающий свободное от искажений изображение, которое никогда не нужно настраивать.

Прекрасно подходит и для лабораторий
Монитор Apple Cinema HD Display является пропуском к 3D моделированию и графической визуализации для решения задач передовых рубежей науки и техники. И Apple Cinema HD Display является также замечательным научным партнером в еще одном смысле: он создает близкое к нулю электромагнитное поле, минимизируя помехи, которые могут исказить показания или результаты работы чувствительного научного оборудования.

Apple Macintosh Предприятия отрасли