Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
CINEMA DISPLAY
Опубликовано 25.01.2004 г.
Всего за $1599 - примерно половина цены моделей предыдущего поколения - 20-дюймовый монитор Apple Cinema Display. Его 1.7 миллионов точек предоставляют достаточное пространство для просмотра или создания широкоформатных DVD фильмов.

Монитор Apple Cinema Display позволяет вам сфокусироваться на вашей творческой деятельности, не отвлекаясь на инструменты, которые вы для нее используете. У вас будет достаточно места для редактирования изображений со всеми палитрами на экране. Или для просмотра нескольких видеопотоков в Final Cut Express. Или для декодирования цепочки генов. Широкий экран также идеально подходит для одновременного редактирования и тестирования дизайна Web страницы.

Тот же потрясающий дизайн
Как и его старший брат, 20-дюймовый монитор Apple Cinema Display является произведением искусства на рабочем столе, как внутри так и снаружи. Вы не сможете отвести от него глаз, так что вам повезло, что ЖК-технология обеспечивает немерцающее изображение с вдвое большей яркостью, вдвое большей контрастностью и вдвое большей четкостью, чем традиционные ЭЛТ-мониторы. И, в отличие от других плоских мониторов, монитор Apple Cinema Display имеет полностью цифровой интерфейс, обеспечивающий свободное от искажений изображение, которое никогда не нужно настраивать.

Это означает, что вы можете вообще не думать о функциях настройки, которые в других мониторах рекламируются, как преимущества. А в аналоговом ЭЛТ-мониторе вам действительно нужны все эти функции точной настройки изображения и вертикального/горизонтального позиционирования для получения нужной картинки. И чем выше разрешение, тем больше усилий вам нужно затратить, чтобы обеспечить точную передачу цветов.

20-дюймовый монитор Apple Cinema Display имеет только один параметр настройки: яркость изображения. И то только потому, что нашим инженерам в Купертино немного сложно определить, какая яркость подходит для условий освещения вашего офиса, и учесть ваш персональный вкус. Остальные параметры можно определить, поскольку видеосигнал остается полностью цифровым, начиная с памяти графической карты, и до самого монитора через разъем Apple Display Connector (ADC).

Видео и цифровые изображения ошеломляют, как только они попадают на экран. 16.7 миллионов цветов ярки и естественны, а текст отчетлив и легко читаем. Кроме того, широкий угол обзора обеспечивает постоянство цвета в разных частях экрана, а технология ColorSync от Apple позволяет вам создавать собственные профили для поддержания согласованности цветов между экраном и напечатанным документом.

Apple Macintosh Предприятия отрасли