Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
HP LASERJET 1150 И HP LASERJET 1300
Опубликовано 25.01.2004 г.
Итак...
Так уж сложилось, что лазерные принтеры компании Hewlett-Packard (HP) являются самыми популярными в России. Причин тому много: и доступность в продаже, и сеть сервисных центров, и наличие расходных материалов. Но все-таки к этому привели, прежде всего, высокое качество самих принтеров, их надежность и простота в использовании, в сочетании с грамотной ценовой политикой компании. Ключевой фактор, здесь, по-моему - надежность. Принтеры эти работают годами, зачастую заметно перекрывая свой рекомендованный среднемесячный ресурс, обеспечивая качественную, весьма дешевую (при больших объемах) печать.

Пользователи монохромных лазерных принтеров любого ценового диапазона всегда ожидают выдающегося качества от устройств печати. И любой персональный лазерный принтер, даже начального уровня должен обеспечивать качественную печать, в том числе и деловых документов, которые являются лицом фирмы. Более того, устройство должно быть совершенно надежным.

Недавно модельный ряд монохромных принтеров НР обновился двумя новыми моделями: HP LaserJet 1150 и HP LaserJet 1300.

Оба принтера обеспечивают качество печати, ассоциирующееся с маркой HP LaserJet. Стандартные возможности устройств обеспечивают печать с разрешением 1200 dpi, быстрый выход первой страницы (8 секунд для HP LaserJet 1300, 10 секунд для HP LaserJet 1150), быструю печать (HP LaserJet 1300 - 19 стр./мин, HP LaserJet 1150 - 17 стр./мин), а также совместимость с любым офисным оборудованием (HP LaserJet 1150: PCL5e; HP LaserJet1300: PCL5e, PCL6 и PS 2e) и наиболее распространенными операционными системами.

О HP LaserJet 1150
HP LaserJet 1150 предлагает привлекательный набор функций, которые делают его надежным настольным принтером для персонального использования или небольших рабочих групп из двух-трех человек.

HP LaserJet 1150 способен печатать яркие текстовые документы при разрешении изображения 1200dpi, благодаря технологии Ret, и со скоростью печати 17 страниц в минуту. Технология мгновенного закрепления тонера позволяет сократить время на печать первой страницы до 10 секунд. При этом картридж HP `все-в-одном`, рассчитан на печать 2500 страниц.

Принтер без проблем интегрируется в существующую офисную среду, поддерживая стандарт печати PCL5e, наиболее распространенный в офисе. HP LaserJet 1150 можно подключить к параллельному или USB порту. Дополнительно приобретаемый принт-сервер HP Jetdirect (HP Jetdirect 175x) расширяет возможности данного принтера до сетевого для небольших рабочих групп.]

О HP LaserJet 1300
HP LaserJet 1300, в сравнении с HP LaserJet 1150, предлагает лучшие возможности расширения функциональности, позволяя печатать больший объем более сложных документов, когда это необходимо. Этот принтер поддерживает ряд дополнительных возможностей, таких как сетевая печать через принт-сервер hp JetDirect для слота LIO (в LaserJet 1300n этот принт-сервер установлен в базовой конфигурации), что обеспечивает пользователям дополнительную гибкость в использовании. К тому же память принтера при необходимости можно увеличить, используя DIMM-слот.

Как я уже говорил выше, принтер поставляется либо уже готовым к подключению к сети (HP LaserJet 1300n), либо с возможностью подключения к сети (HP LaserJet 1300), а так же может работать в беспроводных средах при использовании внешних или внутренних принт-серверов для беспроводной печати. Наряду со встроенным web-сервером и `умными` расходными материалами, принтер серии HP LaserJet 1300 также оснащен функцией удаленного мониторинга состояния принтера и печати и уровня расходных материалов. Есть возможность установки дополнительного лотка подачи бумаги на 250 листов.

Картриджи `все-в-одном`
Во всех новых моделях используются картриджи печати HP типа `все-в-одном` , обеспечивающие качественную печать и лёгкие в замене.

Безопасность для здоровья
Обе модели, HP LaserJet 1150 и HP LaserJet 1300, обеспечивают лучшую в отрасли защиту. Использование перекатывающегося валика, вместо высоковольтного коронного провода для заряда барабана переноса изображений, обеспечивает активную защиту здоровья, практически устраняя образование озона.

Лаборатория NEW Предприятия отрасли