Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ПОРТАТИВНЫЙ ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЙ МОДУЛЬ MARGI PRESENTER-TO-GO ДЛЯ PALM
Опубликовано 25.01.2004 г.
Одним из приемов, широко используемых в настоящее время для устных выступлений, являются компьютерные презентации, позволяющие акцентировать внимание аудитории на значимых моментах излагаемой информации и создавать наглядные эффектные образы в виде схем, диаграмм, графических композиций и т. п. С появлением в середине 90-х г. программы Microsoft PowerPoint компьютерные презентации стали стандартом не только в деловой сфере, но и в таких областях деятельности, как образование и политика. По мере совершенствования технологий устройства, предназначенные для хранения и проведения презентаций, становились все миниатюрнее и, наконец, дошли до размеров карманных устройств. Об одном из самых миниатюрных продуктов - презентационном модуле Presenter-to-Go от компании MARGI, предназначенном для карманных компьютеров Palm, пойдет рассказ в сегодняшней статье.
Модуль Presenter-to-Go представляет собой устройство, выполненное в формате миниатюрной карточки Secure Digital (SD), позволяющее проводить цветные презентации с помощью карманного компьютера и цифрового проектора либо обычного монитора. Входящее в комплект модуля программное обеспечение позволяет передавать предварительно преобразованные презентации в формате PowerPoint в карманный компьютер для дальнейшей демонстрации с разрешением вплоть до 1024 x 768. Presenter-to-Go предназначен для последних моделей наладонников Palm (m125, m130, m50x, i705), оснащенных слотом расширения Secure Digital и работающих под управлением операционной системы Palm OS 4.0 и выше.
Дополнительно Presenter-to-Go поддерживает возможность создания презентаций из приложений для Windows или Macintosh, поддерживающих вывод на печать, например Internet Explorer или Microsoft Word, а также отображать с помощью программы MARGI Mirror содержимое экрана Palm на внешнем дисплее.
Поскольку продажи Presenter-to-Go за рубежом начались не так давно, мне пришлось прождать больше месяца, ожидая доставки устройства в Россию.

Комплект устройства


комплект устройства входят:
- Модуль Presenter-to-Go в формате Secure Digital с разъемом для внешнего питания;
- Адаптер переменного тока (100-240 В, 50/60 Гц);
- Пульт дистанционного управления;
- Инсталляционный компакт-диск;
- Программы MARGI Mirror и Presenter-to-Go для Palm;
- Кабель для подключения модуля к проектору;
- Краткая инструкция.

Преимущества:

- возможность проведения презентации `на ходу`, без настольного компьютера или ноутбука;
- управление устройством с помощью ИК пульта ДУ;
- возможность , хранения презентаций на карте расширения Secure Digital.

Недостатки:

- невозможность использования некоторых эффектов (например переходов между слайдами и анимации) в презентациях

Карманные компьютеры, электронные переводчики Предприятия отрасли