Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
EPSON STYLUS PHOTO 900
Опубликовано 25.01.2004 г.
6-цветная система печати в сочетании с оптимизированным разрешением 5760 точек на дюйм (Resolution Performance Management) и печатью ультрамалыми каплями всего 4 пиколитра значительно повышают качество печати, обеспечивая более точное воспроизведение цветовых оттенков, градаций и деталей изображения, что особенно важно при печати фотографий. Оптимальный баланс между качеством и скоростью печати достигается благодаря использованию Технологии печати каплями переменного размера, когда для областей сплошной заливки используются капли более крупного размера, а при прорисовке деталей - сверх малые капли. Таким образом, достигается высокая скорость печати даже в максимальном режиме печати без ущерба качества.

Отличительная черта принтера EPSON Stylus Photo 900 - функция печати на поверхности CD/DVD. Принтер представляет уникальную возможность индивидуального оформления компакт-дисков - дома или в офисе. И все это невероятно быстро и просто: с помощью программы EPSON Print CD создается макет диска, CD загружается в специальный лоток, поставляемый в стандартной комплектации принтера - и диск с собственным уникальным оформлением готов за считанные секунды. Скорость печати фотоизображения на компакт-диске диаметром 12 см всего 229 секунд (в режиме Best Photo). Компакт-диски должны иметь специальное покрытие для струйной печати.

Для более быстрой и экономичной печати фотографий принтер предлагает функцию печати на рулонной бумаге. Максимальная ширина рулона составляет 210 мм, а длина изображения может быть как стандартной, так и задаваться пользователем, что позволяет с легкостью распечатывать панорамные изображения. Печать на рулонной бумаге поддерживает функцию печати без полей во всех режимах. Держатель рулонной бумаги поставляется в стандартной комплектации принтера. Одна из особенностей принтера - печать на ``толстых`` носителях максимальной толщиной до 2.5 мм.

Усовершенствованный драйвер принтера делает работу легкой и удобной даже для начинающих пользователей, а более опытным пользователям предлагает расширенные настройки. Утилита Status Monitor оповещает обо всех параметрах работы принтера, в том числе об оставшемся уровне чернил в картриджах, и выдает рекомендации и подсказки для достижения наилучшего результата печати. С помощью прилагаемой программы EPSON PRINT CD создаются макеты дисков для печати, а программа PhotoQuicker делает процесс печати фотографий максимально простым: содержит пошаговые инструкции начиная от загрузки фотографий, обработки до выбора оптимального режима печати. Параллельный и USB интерфейсы принтера обеспечивают его совместимость с широким рядом ПК/ОС. Пониженный уровень шума и эргономичный стильный дизайн делают принтер EPSON Stylus Photo 900 незаменимым помощником дома или в офисе.

Преимущества EPSON Stylus Photo 900
6-цветная печать с оптимизированным разрешением до 5760 точек на дюйм - высочайшее качество фотопечати
Усовершенствованная функция печати фотографий без полей на листовой и рулонной бумаге
Печать на CD/DVD -дисках
Печать на 'толстых' носителях (до 2.5 мм)

Фотопринтеры Предприятия отрасли