Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НОВЫЕ МЫШКИ ОТ LOGITECH
Опубликовано 25.01.2004 г.
Logitech , всемирно известный производитель самой разной компьютерной периферии начиная от мышек и клавиатур и заканчивая аудиосистемами и цифровыми фотокамерами, начала продажи трех новых моделей манипуляторов типа `мышь`: одну беспроводную MX700 Cordless Optical Mouse и две обычных оптических - MX300 Optical Mouse и MX500 Optical Mouse.

MX700 Cordless Optical Mouse

Наиболее технически продвинутая и дорогая новинка от Logitech из рассматриваемых в этой новости. Мышь оснащена восемью программируемыми кнопками и отличается от других оптических беспроводных мышей наличием гаджета, предназначенного в первую очередь для перезарядки NiMH-аккумуляторов, установленных в корпусе устройства. Кроме того MX700 поддерживает технологию для улучшения беспроводной передачи данных Fast RF, фирменную технологию Cruise Control, реализованную с помощью двух специальных клавиш и направленную на облегчение навигации по длинному текстовому документу или веб-страничке. Разрешающая способность - 800 dpi; скорость - 40 см/сек. Ну и наконец хочется отметить шикарный (по крайней мере на вкус автора) дизайн корпуса, который визуально отличается высокой эргономичностью. Примерная цена - $80.

MX500 Optical Mouse

ТехнологияОптическая
ИнтерфейсUSB или PS/2
Кнопки2 + колесо прокрутки+2 специальные кнопки для навигации между страницами документа
Разрешение (dpi)800
Особенности2 специальные кнопки для навигации между страницами документа
Количество10

Эта модель представляет собой функциональный аналог модели MX700, за исключением того, что подключается к ПК с помощью провода. Ориентировочная цена - $50.

MX300 Optical Mouse

И, наконец, самая простая из представленных сегодня мышей - простенький дизайн, вместо восьми кнопок - всего четыре, но и цена на 10 долларов меньше предыдущей - для ориентира приводится цифра в 40 долларов США.

Корпуса, клавиатуры, мыши Производитель