Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
MJU 400 DIGITAL
Опубликовано 25.01.2004 г.
У цифровой фотокамеры Mju 400 Digital есть все, что нужно: высококачественная оптика, компактный металлический водонепроницаемый корпус и стильный дизайн. Объектив с 3-кратным оптическим зумом и 4,23-мегапиксельная ПЗС-матрица обеспечивают высокое качество и четкость снимков. Используя полностью автоматический режим съемки или одну из специальных сюжетных программ, записывая короткие видеоролики и панорамные изображения, вы можете быть уверенными в превосходных результатах съемки.

Это цифровые фотокамеры с металлическими корпусами, устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям*, что дает возможность не прекращать съемку даже во время непогоды.

Объектив с 3-кратным оптическим зумом (что эквивалентно 35-105 мм на 35-миллиметровом фотоаппарате) позволяет снимать крупным планом на довольно больших расстояниях. Фотокамера Mju 400 Digital проста в управлении. Значительно облегчают съемку различные автоматические режимы и сюжетные программы. Новичкам в цифровой фотографии будут полезны пять сюжетных программ (портрет, автопортрет, ночная съемка, пейзаж и пейзаж+портрет) и такие функции, как TTL-автофокусировка и система замера экспозиции Digital ESP (Electro Selective Pattern), которые обеспечивают нужную четкость и яркость изображения. Помимо режима автоматической установки баланса белого можно воспользоваться четырьмя предустановленными режимами баланса белого для оптимизации настроек камеры в конкретных условиях (например, при освещении лампами накаливания). На 1,5-дюймовом цветном ЖК-дисплее фотографии можно просмотреть сразу же после съемки. Дисплей также позволяет изменять размер снимков без помощи компьютера.

Целый арсенал таких функций, как режимы макро- и панорамной съемки, запись коротких видеороликов и снижение эффекта красных глаз, расширяют возможности фотокамеры и повышают качество съемки. Пользователи могут также изменить цветовую гамму отснятых изображений с помощью эффектов `сепия` и `черно-белый`. Модель Olympus Mju 400 Digital поставляется в комплекте со сверхкомпактной картой xD-Picture и зарядным устройством, которое заряжает миниатюрный литиево-ионный аккумулятор максимум за два часа.

Olympus