Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
TOSHIBA TLP-X20
Опубликовано 25.01.2004 г.
Новая, компактная модель Toshiba TLP X20 является самой яркой в модельном ряду Toshiba и является одной из самых ярких на рынке. Она ориентирована на корпоративного пользователя и предназначена для крупных презентаций перед большой аудиторией, обучения персонала, лекций, семинаров.

Это многофункциональная презентационная система, предназначенная скорее для стационарной установки. Вы можете подсоединить к проектору свой компьютер и проецировать на экран или просто на стену графики, таблицы, презентации, веб-сайты из Internet и получить яркое, четкое изображение. Также Вы можете проецировать видео изображение на экран, превосходящий размерами экран любого телевизора, включая проекционные. Встроенный динамик с усилителем воспроизводит аудио сопровождение презентации или видео ролика, или Ваше выступление. Всеми функциями проектора можно управлять при помощи пульта дистанционного управления.

Компактный и легкий, новый яркий TLP X20 использует 3 LCD панели с активной матрицей с разрешением 1024 x 768 для создания четкого и яркого изображения в любом помещении и при любом освещении. Цветовая гамма из 16.7 миллиона цветов в сочетании с яркостью в 2,500 ANSI позволяет во всей полноте проецировать на экран все типы изображений, от четкой компьютерной графики до неуловимых полутонов фотографий. Встроенный стабилизатор автоматически компенсирует скачки напряжения в локальной электросети, что позволяет создать на экране однородное высококачественное изображение.

Функция автоматической коррекции трапецеидальных искажений, которой можно управлять и вручную, позволяет в любых условиях создавать ровное прямоугольное изображение.

Абсолютно новым для проекторов Toshiba является то, что используя TLP X20 теперь можно проводить презентации вообще без компьютера, используя карту памяти. Всю необходимую для презентации информацию можно сохранить на карте в формате JPEG и использовать для презентации, не подключая компьютер. Разъем карт предназначен для PC Card Standard Type II.

В дополнение к обычным функциям проектора, в стандартной конфигурации объектив оснащен легкой в использовании линзой 1.3Х с ручным масштабированием.

TLP X20 может использоваться как для мобильных презентаций, так и для стационарной установки в конференц-зале. Уникальное сочетание высокой яркости и высококачественного изображения с небольшими габаритами и весом расширяют границы использования данной модели.

Проецирует компьютерный и видео сигналы
TLP X20 принимает как компьютерный, так и видео сигналы, переключение которых можно осуществить в ходе презентации нажатием кнопки на пульте дистанционного управления или на панели управления. TLP X20 полностью совместим как со всеми распространенными компьютерными форматами, так и со всеми типами видеосигналов, получаемых с видеомагнитофона, видеокамеры, DVD проигрывателей, проигрывателей лазерных дисков и высокочастотного сигнала (ТВ антенна), такими как NTSC, PAL и SECAM. Встроенная плата цифровой прогрессивной обработки сигнала обеспечивает высокое качество видео изображения и возможность просмотра HDTV, DTV (480i, 480p, 720p, 1080i).

TLP X20 имеют DVI интерфейс для аналоговых, цифровых и USB соединений, разъем S-Video, DVD вход и два аудио выхода.

PC Карта
Абсолютно новым для проекторов Toshiba является то, что используя TLP X20 теперь можно проводить презентации вообще без компьютера, используя карту памяти. Всю необходимую для презентации информацию можно сохранить на карте в формате JPEG и использовать для презентации, не подключая компьютер. Разъем карт предназначен для PC Card Standard Type II. В дополнение к обычным функциям проектора, в стандартной конфигурации объектив оснащен легкой в использовании линзой 1.3Х с ручным масштабированием.

Равномерная яркость по всей площади изображения
При помощи TLP X20 Вы можете производить яркое, живое изображение даже в хорошо освещенных помещениях не прибегая к дополнительному затемнению. Полученное изображение не будет тускнеть или пропадать по краям экрана. Модернизированная система линз с многослойным покрытием и оптический интегратор поддерживают равномерную яркость и четкость изображения по всей площади экрана. Общая яркость составляет 2,500 ANSI люменов, а коэффициент периферийной яркости - 90%.
Диагональ изображения от 0.56 м до 7.62 м. Фронтальное и обратное проецирование
Многофункциональность TLP X20 делает этот аппарат идеальным выбором для любого помещения - от офиса до лекционного зала. Минимальное расстояние от проектора до экрана может составлять 1.1 метра, а максимальное - 11 метров. Размер получаемого изображения по диагонали варьируется от 0.56 метра до 7.62 метра, в зависимости от проекционного расстояния.

Идеален для лекционного зала
Несмотря на то, что TLP X20 легче и компактнее многих существующих аналогов конкурентов, ряд его характеристик делает этот аппарат незаменимым в лекционном зале или зале для совещаний. Высокая яркость и высокое разрешение позволяют использовать его в больших помещениях без какого-либо затемнения. Наличие парных RGB и видео разъемов (2 канала RGB (по одному каналу идет цифровой RGB вход, DVI терминал) и 2 видео канала (по одному каналу идет Y Pb Pr) позволяют проводить совещания, презентации и лекции без досадных заминок и пауз, связанных с переключением используемого оборудования (компьютер или видеомагнитофон). Эта модель производит яркое, четкое изображение, используя сигнал, получаемый с видеомагнитофона, DVD проигрывателя, проигрывателя лазерных дисков, а также сигнал кабельного или спутникового телевидения. Еще одним преимуществом данной модели является то, что в TLP X20 существенно снижен уровень шума при работе и применена функция картинки-в-картинке.

Toshiba Предприятия отрасли
Переход по страницам:  1 2 Еще»