Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
SANYO PLC-UF10
Опубликовано 25.01.2004 г.
Яркость: 7700 ANSI lm, Разрешение: 1600x1200
Проектор относится к новейшим разработкам и обеспечивает максимальный в модельном ряде Sanyo световой поток 7700 лм, самый высокий для ЖК проекторов в мире! Достигается он при одновременной работе четырех высокоэффективных ламп UHP-200, конструктивно объединенных в ламповом модуле проектора. Важнейшее преимущество многоламповых проекторов заключается в том, что они предусматривают работу с последовательным использованием ламп и удлинением общего ресурса за счет уменьшения не всегда нужного максимального светового потока. Кроме того, применение таких проекторов гарантирует исключительную надежность, так как даже маловероятный отказ одной лампы не приводит к срыву обслуживаемого мероприятия.

Проектор может комплектоваться широкоугольной и длиннофокусной сменной оптикой. Особенностью проектора является модифицированная функция Lens Shift, позволяющая с пульта ДУ смещать экранное изображение не только по вертикали (в пределах 8:1 ~ 1:8 или 10:0 ~ 0:10 вверх и вниз, зависит от марки объектива), но и на (20% по горизонтали (в пределах от 7:3 влево до 3:7 в право). В сочетании с имеющейся у него функцией оперативной коррекции трапецеидальных искажений эти возможности существенно упрощают процедуру точного совмещения экранных изображений от нескольких проекторов для кратного увеличения светового потока.

В проекторе максимальное внимание уделено работе с компонентными сигналами. Здесь, кроме основной разновидности Y, B-Y, R-Y таких сигналов, предусмотрена работа с сигналами Y, Cb, Cr высококачественных проигрывателей DVD, Y-Pb-Pr цифрового телевидения (DTV) с чересстрочной и прогрессивной разверткой при стандартном (4:3, SDTV) и широкоэкранном (16:9, HDTV) формате изображения с растровым разложением до 1920(1080 элементов.

Проектор оснащен множеством терминалов для входных и выходных сигналов. В их число входит 4 сменяемых модуля с разъемами для входных сигналов, один из которых имеет и цифровой терминал DVI, обеспечивающий возможность работы с цифровыми видеосигналами компьютеров (стандарт VESA). Функция Power Management обеспечивает уменьшение потребляемой проектором мощности, когда он не используется. Эта функция выключает питание проекционных ламп при пропадании входных видеосигналов и отсутствии команд управления в течении 5 минут. Лампы включаются автоматически при появлении входных сигналов и по нажатию любой кнопки управления.

Sanyo Предприятия отрасли