Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
НАСТЕННЫЕ СПЛИТ-СИСТЕМЫ FLORIDA
Опубликовано 25.01.2004 г.
Настенные сплит-системы FLORIDA
Новая серия моделей настенных сплит-систем предназначена для работы как в режиме 'только охлаждение', так и в режиме 'тепловой насос'. Эта серия дополняет существующий модельный ряд новым видом высокопро-изводительных кондиционеров.
Внутренние блоки отличаются низким уровнем шума, они оснащены электронной системой управления, для выбора режимов и параметров работы используется инфракрасный пульт дистанционного управления с жидкокристаллическим дисплеем. На блоках установлены подвижные жалюзи. Съемная передняя панель облегчает обслуживание и очистку внутреннего блока. Высокое качество обработки воздуха обеспечивается трехуровневой фильтрацией:
- Моющийся воздушный фильтр
- Электростатический фильтр и фильтр на основе активированного угля
- Высокоэффективный активный электростатический фильтр для очистки воздуха от мельчайших взвешенных частичек (частичек в дыме от сигарет, цветочной пыльцы, микроорганизмов, бактерий:).
- Кроме того, в блоке устанавливается ионизатор, генерирующий отрицательные ионы для очистки и обработки воздуха в помещении.

Настенные сплит-системы INVERTER
Новая серия сплит-систем с тепловым насосом INVERTER представляет собой модельный ряд сплит-систем серии XLM. Кондиционеры инверторного типа разработаны на базе новых технологий, они обладают многочисленными преимуществами и занимают достойное место на рынке оборудования для жилых помещений и сферы обслуживания.
- Гибкость и удобство эксплуатации благодаря применению ИНВЕРТОРНОЙ технологии. Эта технология позволяет управлять скоростью вращения компрессора и, тем самым, подобрать оптимальную производительность оборудования для кондиционируемого помещения (как в режиме охлаждения, так и в режиме обогрева).
- Расширенный диапазон рабочих параметров, экономия электроэнергии до 35% за счет регулирования производительности.
- Обеспечение постоянной температуры внутри помещения, поддержание заданной температуры с точностью 0,5С.
- Снижение пускового тока.
- Бесшумная работа.
- Автоматический повторный пуск при сбоях в сети электропитания.
- Инфракрасный пульт дистанционного управления с жидкокристаллическим дисплеем.

Переносные кондиционеры AELIA 2

- Современный дизайн и удобная конструкция.
- Моноблок или сплит-система.
- 3 модели только для охлаждения и одна модель с тепловым насосом, как с пультом дистанционного управления, так и без него.
- Быстрое соединение и отсоединение блоков.

Очиститель воздуха

Опыт показывает, что обновление воздуха в помещении с частотой от 6 до 10 раз в час обеспечивает комфортную воздушную среду. Тем не менее, можно уменьшить или увеличить частоту обновления воздуха в зависимости от посещаемости помещения. Выбор типа очистителя воздуха, потолочного или настенного, для каждого конкретного случая зависит от размера помещения, среднего числа людей в помещении и характера выполняемой ими деятельности:
- Определите объем помещения, в котором будет очищаться воздух (длина x ширина x высота), в м3.
- Оцените с учетом количества людей в помещении, как часто следует обновлять воздух для освежения среды (от 6 до 10 раз).
- Умножьте объем помещения на число обновлений.
- Полученное число равно требуемой производительности оборудования.
- Выберите наиболее подходящую модель очистителя воздуха с учетом рассчитанной производительности. Для помещений большого объема может потребоваться установка нескольких очистителей.
- Следует всегда проверять, обеспечивает ли выбранная модель достаточную производительность по воздуху, соот-ветствующую количеству людей в помещении и действующим стандартам.

Настенные блоки XLM OG - ФАНКОЙЛЫ
Эта серия включает в себя настенные блоки, использующие охлажденную воду для обработки воздуха в помещении. Блоки имеют эстетичный внешний вид, работают бесшумно и применяются для кондиционирования помещений на предприятиях сферы обслуживания и в промышленности, в гостиницах, офисах, магазинах...
Выпускаются три модели с целым рядом встроенных опций, упрощающих установку и обслуживание.
- Регулирующий вентиль
- Дополнительный электронагреватель
- Управление работой осуществляется проводным пультом с термостатом или же с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления.

Вентиляторы и кондиционеры Предприятия отрасли
Переход по страницам:  1 2 Еще»