Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
FROST VIRTUAL STUDIO
Опубликовано 25.01.2004 г.
frost virtual studio - система для подготовки трехмерной графики, которая позволяет интегрировать изображения вещательного качества в реальном времени и реалистичные компьютерные декорации в цифровую видеопродукцию.

Возможность работы с внешними управляющими устройствами в реальном времени делает frost virtual studio идеальным решением для визуализации ежедневных информационных программ, прогнозов погоды, спортивных передач, телемагазинов, специальных программ для детей, игровых и музыкальных шоу. Она будет чрезвычайно полезной для комплексного производства, в котором используются разные телестудии, разнообразные декорации источники видеоинформации (например, при подготовке передач, посвященных избирательным кампаниям).

frost virtual studio формирует в реальном времени трехмерные образы, тексты и декорации, на основе информации от внешних источников (сенсорных экранов, новостей, получаемых по каналам информационных агентств, баз данных спортивной статистики и библиотек ссылок). Она позволяет, создав готовый продукт, многократно его использовать для различных производств, отличающихся дизайнерскими решениями, что значительно экономит время и ресурсы. В frost virtual studio предусмотрены возможности наращивания вычислительной мощности при подготовке графической продукции с разрешением HDTV.

Эффекты Предприятия отрасли