Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
EDIT 6
Опубликовано 25.01.2004 г.
Edit 6 - профессиональная система нелинейного монтажа с расширенными возможностями для представления материалов. Предназначена для монтажеров и режиссеров, которые распространяют свою продукцию на видео или через Интернет. Интегрированные в систему инструментам кодирования и монтажа последнего поколения позволяет осуществлять вертикальный монтаж двух потоков сжатого или несжатого видео, записывать полученный результат на видеопленку или передавать в Интернет.
Обширные возможности edit 6 могут быть значительно расширены с помощью других программ компании Discreet. Общее рабочее пространство, в котором будет выполняться монтаж, для всех членов творческого коллектива, позволит организовать net pro, а возможность просматривать на переносном компьютере монтажные решения, видеоклипы и каталоги исходного материала обеспечит jobnet producer. Последняя разработка корпорации discreet - программа combustionTM - сделает доступными трехмерный композитинг и рисование, а также пересылку в smokeR и fireR для окончательной обработки в онлайновом режиме фрагментов, подготовленных в edit 6.

edit - система нелинейного монтажа, позволяющая осуществлять обработку двух потоков несжатого или сжатого видео в реальном времени для дальнейшего распространения готового продукта на видео или по сетям Интернет.

edit эффективно использует мощные возможности платформы Windows NT и может применяться как самостоятельно, так и в качестве средства для проведения чернового монтажа в универсальных системах.

edit способна одновременно проводить композитинг 99 видеотреков и микширование в режиме реального времени 48 аудиоканалов. Эта система идеально подходит для постпроизводства на базе Windows NT и может работать на мультипроцессорных системах. Возможности композитинга системы edit могут быть расширены за счет интеграции с combustionTM . Подключив 3ds max - самый продаваемый в мире пакет средств моделирования и анимации, вы создадите на своем персональном компьютере самую современную профессиональную среду для производства!

Полнофункциональная система edit 6 была разработана для выполнения онлайнового и оффлайнового монтажа. Она поддерживает разнообразные способы и степени сжатия, может работать и с несжатым видео, а также представлять в полном объеме некомпрессированную графику.

Среди предлагаемых возможностей - редактирование эффектов по ключевым кадрам, причем одновременно можно использовать нескольких эффектов в режиме реального времени, цветокоррекция, кеинг, переходы, несжатая анимированная графика и многое другое.
При интегрировании с программами combustionTM и 3ds maxTM компании Discreet набор инструментов edit существенно расширяется: становятся доступными трехмерный композитинг с 3D-камерой и эффектами освещения, ротоскопия, трекинг, а также уникальные для программ, ориентированных на настольные компьютеры, средства для создания визуальных эффектов.

Программы для обработки записей Предприятия отрасли