Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРАМИ INTELLIGENT TOUCH CONTROLLERT
Опубликовано 25.01.2004 г.
Новую систему централизованного управления локальной системой кондиционирования для средних и малых зданий - Intelligent Touch ControllerT- недавно представила компания DAIKIN.

Новую систему централизованного управления локальной системой кондиционирования для средних и малых зданий - Intelligent Touch ControllerT - недавно представила компания DAIKIN.

Эта система имеет ряд преимуществ перед подобными продуктами.
Во-первых, управление системой происходит с помощью цветного жидкокристаллического дисплея, который может быть установлен практически в любом месте. Вся информация отображается на дисплее в виде наглядных пиктограмм, и при этом любая настройка производится простым прикосновением к пиктограмме. Intelligent Touch ControllerT позволяет легко и быстро вводить различные команды и производить многочисленные настройки, загружая соответствующие меню. Управление настройками может быть полностью автоматизировано при помощи функции годового графика.

Во-вторых, за счет уникального сетевого протокола межблочной связи DIII-NET (это тоже разработка компании DAIKIN) и применения системы `все в одном`, эксплуатация системы Intelligent Touch ControllerT возможна сразу же после монтажа. Причем система позволяет не только управлять кондиционерами, работающими в сети DIII-NET, но и может подключаться к системам компьютерного управления D-BACS и интерактивным системам дистанционного мониторинга AIR NET SERVICE SYSTEM, а также работать совместно с инженерным оборудованием и системами безопасности здания.

Применение такой системы значительно экономит трудозатраты и электроэнергию, упрощает систему диспетчеризации (Intelligent Touch ControllerT обеспечивает диспетчерское управление системами, включающими в себя до 64 групп внутренних блоков).

Производитель: DAIKIN, Япония

Автоматика и телемеханика Предприятия отрасли