Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
JETWAY PCI TV STATION
Опубликовано 25.01.2004 г.
В списке тюнеров я не нашел свое `чудо` от фирмы JetWay. Собственно позарился я на него потому как он TV-FM тюнер с пультом дистанционного управления. И все эти радости за 51$. (На фото, та же модель тюнера, но без FM).

Не порадовал меня только сайт фирмы производителя www.jetway.com.tw. Если в каталоге продукции он есть правда под другим названием TV-878M, то вот драйверов и софта на сайте нет даже тех, что имеются на прилагаемом компакте, ни тем более новых версий.

В принципе он работает, но родной софт имеет некоторые глюки. Например при переключении в полноэкранный режим под Win 98SE выдается сообщение об ошибке, а под Win 2000 все нормально. Еще, есть проблемы с режимом Overley.

Из недостатков замечу небольшую громкость при работе FM, хотя в режиме ТВ с громкостью все в порядке. Замена платы на другую ненамного улучшила ситуацию.

Из достоинств помимо цены могу заметить высокую чувствительность ДУ, хотя расположение кнопок на мой взгляд неудачно. Все-таки система управления а-ля геймпад, получившая широкое распространение в современных телевизорах более удобна.

Установка альтернативных драйверов от Ивана Ускова исправила некоторые баги. Вот не знаю будет ли этот тюнер работать с альтернативным софтом, к сожалению пока руки не дошли попробовать.

TV и FM тюнеры Предприятия отрасли