Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
GRUNDIG ELEGANCE MFW 82-3110 MV/DOLBY
Опубликовано 25.01.2004 г.
КИНЕСКОП плоский MEGATRON с диагональю 82 см с антистатическим антибликовым покрытием формата 16:9. Технология CCS (Clear Color Screen). Сканирование с разверткой 100 Гц. Система улучшения разделения цветов CTI. Модуляция скорости развертки. Динамическая фокусировка.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ PAL (PALplus)/SECAM B/G, D/K/K', PAL I, M, SECAM L/L', NTSC M, 3.58/ 4.43.

ТЮНЕР автонастройка синтезацией частоты. Память на 100 каналов + 3 AV. Прием каналов кабельного телевидения. Возможность приема спутникового телевидения (200 каналов + 3 AV) при дооснащении спутниковым модулем SER 300a.

ЗВУК стерео по системам A2 и NICAM. 2 высокочастотных и 2 широкополосных динамика. Система Virtual Dolby Surround c выходной музыкальной мощностью 2х20 Вт. Раздельная регулировка уровня громкости наушников.

РАЗЪЕМЫ на передней панели: AV-вход. S-видеовход, гнездо для наушников, 2 разъема SCART, аудиостереовыход. Вход для спутникового ресивера (при дооснащении).

РАЗМЕРЫ 835х547х495 мм.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ экранное меню. Система управления Megalogic/TVGuide. Система упрощенного диалога Easy Dialog System. Функции PIP-text. Декодер телетекста videotext/Top-text с памятью на 2000 страниц. Защита от несанкционированного доступа. Автовольтаж 190-260 В.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ на российском рынке появляется новая серия телевизоров фирмы Grundig с 'элегантным' дизайном - ELEGANCE. В данной модели использован плоский кинескоп MEGATRON с антистатическим антибликовым покрытием, благодаря чему к нему не притягиваются пылинки, и он не нуждается в том, чтобы его часто протирали. Динамическая фокусировка и модуляция скорости развертки использованы для увеличения четкости картинки.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ контрастность и четкость картинки обеспечивает специальный плоский фильтр, входящий в технологию CCS. Так, при смешивании красного, синего и зеленого цветов пигментов на экране появляется 'паразитная' желтая засветка на их границах. Чтобы ее убрать, нужно улучшать качество фокусировки, что является довольно дорогостоящим занятием. В данной же модели эту 'паразитную' засветку ликвидирует фильтр, что позволяет удешевить всю конструкцию.

КАЧЕСТВО ЗВУКА встроенный процессор Vurtual Dolby Surround призван обеспечить 'живой' звук с эффектом объемности при помощи только встроенных динамиков телевизора.

РЕЗЮМЕ функциональная насыщенность телевизора довольно мала для телевизора таких размеров. Так, в данной модели отсутствует даже Sleep-таймер, а также типичная для большинства моделей Grundig функция Perfect Clear. Но в то же время телевизор оборудован системой упрощенного диалога Easy Dialog System, с помощью которой вся информация по управлению телевизором может быть получена не из отпечатанного руководства по эксплуатации, а из диалоговых блоков, выведенных на экран телевизора. С помощью функции Eco можно запрограммировать телевизор на полное отключение от сети (из режима ожидания).

Разное Предприятия отрасли