Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
JVC AV-28WFX1EU
Опубликовано 25.01.2004 г.
КИНЕСКОП абсолютно плоский InteriArt Flat с диагональю 28 дюймов (71 см) с двойным антистатическим покрытием Multy-ARAS. Использован специальный кристаллический люминофор. Система WideVision интерполяции строк при развертке для повышения детализации изображения. Цифровая система повышения качества изображения 100 Hz DigiPure, которая в том числе включает в себя 100 Hz Natural Scan (цифровое сканирование с частотой 100 Гц) и Digital Comb Filter (цифровой гребенчатый фильтр).

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ PAL/ SECAM, BG/ DK/L воспроизведение в NTSC 3.58/4.43.

ТЮНЕР автоматическая настройка синтезацией частоты, память на 100 каналов. Возможность приема сигналов кабельного телевидения.

ЗВУК стерео в формате А2 (BG/ DK) и NICAM (BG/ DK/ L). Акустическая система Super-Slim Dome Speaker суммарной мощностью 170 (40x4+10) Вт, воспроизведение пространственного звука. Система усиления басов PowerBass.

РАЗЪЕМЫ T-V Link для связи с видеомагнитофоном, 3 разъема SCART (2 из них совместимы с S-VHS) и 2 аудиовыхода на задней панели, AV-вход и выход на наушники на передней панели.

РАЗМЕРЫ 780х508х499 мм. Масса: 41 кг.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ меню на русском языке. Функция Eco Mode с функцией Electronic Eye автоматического контроля контрастности. Форматы изображения 16:9, 14:9, 4:3, режим Zoom (увеличение в несколько раз картинки формата 16:9), режим Full (увеличение части изображения до полного экрана формата 16:9), режим Panoramic (увеличение центральной части картинки 4:3 до полного экрана 16:9). Функция Megatext - телетекст с памятью 512 страниц. Функция сканирования с возможностью показа стоп - кадров с 5 и 12 каналов, функция Freezе для запоминания нужной информации и картинок, набор таймеров, экранный дисплей.

ЦВЕТ интересной особенностью является разработка JVC, увеличивающая количество линий развертки от стандартных 432 до 576. Новый кинескоп InteriArt Flat абсолютно плоский, с очень точной фокусировкой по всей поверхности экрана. Еще одна функция - Eco Mode следит за интенсивностью внешнего освещения и меняет яркость изображения в зависимости от его изменения. Это значит, что и в солнечный, и в пасмурный день вы не будете иметь проблем с настройкой параметров изображения.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ AV-28WFX1EU оснащен полным 'джентльменским' набором функций высококлассного телевизора. Сканирование каналов с возможностью просмотра других программ в режиме стоп-кадра позволяет одновременно видеть происходящее на разных каналах в виде 'россыпи' небольших 'замороженных' картинок на экране. В целом, управление продуманное и, несмотря на многообразие функций, с ним можно освоиться без особых проблем.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ в этой модели применен целый букет новейших технологий, благодаря которым 'картинка' отличается превосходным качеством изображения. Во-первых, изображение на абсолютно плоском кинескопе InteriArt Flat отличается очень правильной геометрией и точной фокусировкой по краям экрана. Во-вторых, благодаря цифровой технологии 100 Hz DigiPure, изображение естественное, не утомляет глаз, а также не возникает проблем при воспроизводении быстродвижущихся объектов. В-третьих, система WideVision интерполяции строк при развертке позволяет подробно прорисовывать мелкие детали, что существенно повышает четкость изображения. Специальные люминофоры делают изображение более контрастным. Антистатическое покрытие препятствует оседанию пыли на экране и экономит время.

КАЧЕСТВО ЗВУКА боковые колонки обеспечивают чистый и мощный стереозвук, а низкочастотный динамик придает звучанию глубину.

РЕЗЮМЕ ДОСТОИНСТВА: естественная цветовая гамма и хорошая контрастность.
НЕДОСТАТКИ: практически отсутствуют.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: отличный телевизор самого высокого класса, изображение которого отличается насыщенными цветами.

Разное Предприятия отрасли