Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
TOSHIBA 43D8/D9
Опубликовано 25.01.2004 г.
KИНЕСКОП проекционный телевизор с размером экрана 43 дюйма (108 см). Электронно-лучевая трубка 7 дюймов. Формат экрана 4:3. Технология Digital 100 Hz Frame Scan (только 43D9). Трехслойный экран со сверхтонкой текстурой чернения поверхности для повышения контраста и четкости изображения. Короткофокусный объектив (глубина телевизора всего 46 см) с линзами High-Focus Lens, обеспечивающими прецизионную фокусировку световых лучей по всей поверхности экрана. Цифровое шумоподавление.

СИСТЕМЫ ЦВЕТНОСТИ прием в PAL B/G, D/K, I+SECAM B/G, D/K, L+NTSC.

ТЮНЕР автонастройка синтезацией частоты. Память на 100 каналов. Точная настройка.

ЗВУК стерео в системах NICAM/A2. Акустическая система из двух динамиков. Выходная мощность 2х14 Вт. Система усиления баса Bass Boоst Sound System. Два разъема для подключения наушников (на основную картинку и 'картинку в картинке'). Выход для подключения активного сабвуфера.

РАЗЪЕМЫ на передней панели: аудио/видеовход (RCA), S-videо-вход, два разъема для подключения наушников. На задней панели: вход S-videо, 3 аудио/видеовхода (RCA), компонентный вход, аудио/видеовыход (RCA), выход для подключения активного сабвуфера.

РАЗМЕРЫ 943х1257х461 мм. Масса: 59 кг.

ЭКРАН И ОПТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
ПОДСТАВКА

ЦВЕТ серебро.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ в этих моделях применены самые последние разработки в области проекционного телевидения. По сравнению с моделью прошлого года 43N9 здесь используется несколько новых систем. Например, модели 43D8/9 имеют на 20% больше контрастности за счет нового затемненного экрана. Более чистого, яркого и очень четкого изображения позволяет добиться улучшенная система фокусировки электронной пушки и новое фосфорное покрытие. Отличительной особенностью проекционных телевизоров

TOSHIBA 43D8/D9 Dramatic-Theatre является удачное сочетание современного, стильного дизайна и компактности конструкции.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ изображение очень яркое и контрастное, с сочными красками и высокой четкостью. Но главное в том, что при любом окружающем освещении телевизор не теряет этих качеств. При конструировании модели 43D9 применена технологиия Digital 100 Hz Frame Scan, которая делает картинку более стабильной и соответственно более приятной для просмотра.

КАЧЕСТВО ЗВУКА этот проекционный телевизор имеет возможность подключения активного сабвуфера и эффективную систему усиления басов Bass Boost, что выгодно выделяет данную модель среди конкурентов, так как это обеспечивает ей очень мощное, качественное звучание.

РЕЗЮМЕ ДОСТОИНСТВА: яркое и четкое изображение, технология Digital 100 Hz Frame Scan (только 43D9), мощный звук, современный дизайн, компактность, функция 'картинка в картинке'. НЕДОСТАТКИ: отсутствие разъема SCART. Нет режима стоп-кадр. ОБЩАЯ ОЦЕНКА: проекционный телевизор с яркой, качественной картинкой, обладающий современным дизайном и небольшими габаритами.

Разное Предприятия отрасли