Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
SONY PFM-42B2E
Опубликовано 25.01.2004 г.
Профессиональный монитор PFM-42B2E с плоской плазменной панелью (PDP) имеет простой, строгий дизайн. Монитор выпускается двух цветов - серебристого и темно-серого, что позволяет легко размещать его в любом интерьере. При глубине всего 83 мм он может быть установлен где угодно и в любом положении - на подставке, стене, потолке, горизонтально или вертикально.

Высокое качество изображения
В PFM-42B2 используется плоская панель высокой четкости 1024 х 1024 пикселов, позволяющая наблюдать изображение под широким углом - до 160. При высокой яркости и контрастности изображение на экране выглядит очень четким, с яркими, натуральными цветами. Разработанная Sony оригинальная технология преобразования чересстрочного сигнала в прогрессивный (I/P) обеспечивает получение стабильных изображений, а противоотражательное покрытие уменьшает блики и способствует достижению высокого контраста.

Различные входы и высококачественный преобразователь стандартов развертки
Благодаря наличию входов для композитного, S-video (Y/C), RGB/компонентного сигналов к PFM-42B2 можно подключать практически любой источник - от стандартного видео до ТВЧ и цифрового ТВ, а также компьютерные сигналы, вплоть до UXGA. Встроенный высококачественный преобразователь сигналов развертки обеспечивает оптимальное качество изображения, с точным преобразованием исходного сигнала в соответствии с дискретной структурой дисплея.


Основные преимущества

· Плоская панель высокой четкости
Дисплеи Sony серии PFM созданы на базе плоских плазменных панелей высокой четкости с числом элементов 852 x 1024 (32 дюйма), 1024 x 1024 (42 дюйма) и 1365 x768 (50 дюймов). Эти панели высокой четкости обеспечивают наилучшую разборчивость и четкость изображений и пригодны для применения даже в условиях, когда предъявляются самые высокие требования к изображению.
· Прекрасное качество изображения
Изображения имеют прекрасную четкость с плавными (без контуров) переходами на всей площади экрана благодаря применению высококачественной панели и оригинальной, разработанной Sony, технологии преобразования чересстрочного разложения в прогрессивное. Антибликовое покрытие стеклянной панели уменьшает отражение внешнего света и обеспечивает получение четких, высококонтрастных изображений.
· Различные варианты установки и строгий дизайн
Благодаря простому, но в то же время строгому дизайну дисплеи серии PFM обращают на себя внимание аудитории, что повышает эффективность передачи сообщений. Тонкие и легкие дисплеи допускают разные варианты установки. Они обеспечивают прекрасное качество изображения, требуя минимального пространства для размещения.
· Разнообразные входы и высококачественный преобразователь стандартов развертки
Дисплеи серии PFM позволяют работать с различными сигналами - от стандартного композитного видеосигнала до сигналов ТВЧ, цифрового ТВ и компьютерных RGB-сигналов. Встроенный высококачественный преобразователь стандартов развертки обеспечивает получение изображения оптимального качества, независимо от формата входного сигнала - он точно, пиксел за пикселом, формирует изображение на экране.

Характеристики PFM-42B2/42B2E
· 42-дюймовый плазменный дисплей (PDP) высокой четкости, 1024 x 1024 пикселов
· Улучшенная контрастность и яркость
· Выбираемые форматы изображений: Wide Zoom (широкоэкранный режим с вписыванием изображения в экран), Letter Box Zoom (вписывание изображения по горизонтали, ограничительные черные полосы сверху и снизу) или Normal 4:3 (обычный формат 4:3)

· Два компьютерных RGB-входа в стандартной комплектации и видеовход как опция
· Установка на подставке или крепление на стене (опция)
· Дополнительные активные громкоговорители
· Дополнительная сетевая плата BKM-B30NW
· Регуляторы размера и центровки изображения
· Масштабирование изображения
· 24-часовой таймер включения/выключения и функция Sleep (Сон) для выключения через заданное время

· Функция экономии мощности
· Функции сохранения экрана - `Picture Orbiting` (циклическое перемещение изображения 'по орбите' в небольших пределах) и `Picture Inversion` (инвертирование изображения)
· Индексная функция для индивидуального управления определенным дисплеем в мультиэкранных системах
· Электропитание от любой распространенной в мире электрической сети переменного тока

Sony Предприятия отрасли