Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
TRIPLEX
Опубликовано 25.01.2004 г.
Предлагая огромный диапазон звуков, от кристально чистого до `грязно-тяжелого`, в сочетании с цифровым процессором эффектов.
При небольшом количестве ручек и переключателей Triplex очень прост в использовании и чутко реагирует на все нюансы исполнения.
Triplex имеет два канала. Clean и Crunch/Lead, общий для обоих каналов 3-полосный эквалайзер и разрыв для подключения внешних эффектов. Усилитель оснащен 50-ваттным динамиком CELESTION(R) RockDriver Junior, разработанным специально для этой серии.

Цифровой процессор эффектов усилителя звучит как аналоговый. Очень теплый delay напоминает звучание старых ленточных ревербераторов с понижением уровня высоких частот в каждом повторе. Хорус очень легкий и в то же время плотный, с большим количеством обертонов, при использовании с чистым каналом скорее напоминает Leslie эффект.

На передней панели усилителя расположены переключатели, позволяющие выбрать тип эффекта для каждого канала: например, можно установить, чтобы сигнал чистого канала работал с хорусом, а прошедший через distortion - с задержкой. Управление параметрами эффектов производится аналоговыми регуляторами GAIN, MASTER, а также регулятором выходного уровня сигнала VOLUME. Гитарный комбо дополняется ножным переключателем FS-2.
Модель имеет размеры 488 х 440 х 270 мм. Вес 14.5 кг.

Hughes & Kettner Предприятия отрасли