Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
DOD BASS 30
Опубликовано 25.01.2004 г.
DOD Bass 30
Напольный мультиэффекторный процессор Bass30, предназначенный для бас-гитар, эмулирует три модели бас-усиления - Classic, Modern и Rock, каждая из которых предоставляет регулируемое усиление, четырехполосный эквалайзер, гейт и измеяемую громкость. Процессор поддерживает 5 типов безладового баса (включая вертикальные инструменты) и 12 типов синтезаторного баса.

Пять круглых ножных переключателей обеспечивают быстрый доступ к 30 заводским и 30 пользовательским пресетам. Эксклюзивная разработка 'Phrase Sampler' позволяет музыканту производить сэмплирование аудиоматериала, длительностью до 6 секунд с последующим его воспроизведением простым нажатием на ножной переключатель. Функция 'Jam-Along' дает возможность исполнения партий параллельно воспроизведению фонограмм на подключенном к специальному входу внешнем устройстве (CD, магнитофон, и т. д.). Дополняет сервисные возможности встроенный хроматический тюнер.Bass30 включает в себя частотнозависимый полностью программируемый компрессор с регулируемыми кроссовером, порогом, коэффициентом компрессии и усилением.

Благодаря широкому выбору программируемых цифровых эффектов, разработанных с учетом потребностей бас-гитаристов, пользователь получает возможность работы со звуком без потерь в диапазоне низких частот. К данным эффектам относятся: лимитер, 'вау', 'авто-вау', хорус, флэнжер, фэйзер, вибрато, генерация огибающих, сдвиг тона, регулировка высоты тона, бас-энхэнсер, расстройка, задержка и реверберация.

Встроенная педаль экспрессии может назначаться на динамическое управление параметрами эффектов, такими как громкость, 'вау', усиление, скорость, глубина и уровень модуляции, высота тона, уровень задержки и реверберации. Каждый пресет позволяет программировать минимальное и максимальное значения для педали экспрессии.В состав Bass30 входит двухполосный кроссовер с перестраиваемыми частотами, который может конфигурироваться для работы в двухусилительном режиме с направлением сигналов на левый (низкие частоты) и правый (высокие частоты) выходы, осуществляя разделение полосы частот.

Устройство Bass30 размещается в прочном легком корпусе со встроенной ручкой переноски. На тыльной панели расположены следующие разъемы: один несимметричный 1/4' вход, два несимметричных 1/4' выхода (Left/Low и Right/High) и два 1/8' стерео TRS джека для подключения CD-плейера и подачи сигнала на головные телефоны. В комплект поставки входит блок питания HMG PS750.

DOD Предприятия отрасли