Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
TRIAMP HEAD 6L6/EL34
Опубликовано 25.01.2004 г.

Уилитель Triamp Head может быть собран на четырех лампах 6L6 или EL34 для любителей `американского` или `британского` звука. TriAmp представляет собой три независимых двухканальных гитарных усилителя в одном корпусе. В общей сложности гитарист получает шесть вариантов звучания усилителя. Модель имеет насыщенное бархатное звучание свойственное ламповым комбо профессионального уровня. Усилитель прекрасно подойдет для работы в любой области от клубов c живым звуком и любого уровня профессиональных концертов до применения в студиях. Выходная мощность 100Вт (4-8 Ом), 80Вт (16 Ом).

Имеет возможность подключения выносного ножного переключателя, для переключения каналов. Два чистых канала первого усилителя позволяют получить `жирный` теплый звук, характерный для `твидовой` серии Fender конца 50-х и `зернистый`, `британский` звук 60-х, богатый обертонами в области верхней середины. Второй усилитель обладает отличной динамикой при любом уровне искажений. Режим Tight в сочетании с первым и вторым усилителем делает звук более упругим, с яркой перкуссивной атакой. Канал А в третьем усилителе по характеру близок к звучанию комбо Mesa/Boogie и Soldano. Он динамически четко отвечает на атаку и изменение положения ручки громкости гитары. Канал В, напоминающий звучание VHT, имеет наибольшую глубину distortion с певучим сустейном на грани feedback.
Triamp Head 6L6/EL34 и TC-412A
Усилители: каждый оснащен 3-полосным эквалайзером, раздельными регуляторами GAIN и регулятором мастера. Также каждый канал оснащен кнопкой включения и индикатором пика сигнала. Мастер секция оснащена регуляторами: мастера, уровня сигнала эффекта и регулятором Presence. А также расположены кнопки режима MIDI LEARN и режима FX LOOP (со светодиодным индикатором). Для усилителей 2 и 3 предусмотрена функция (TIGHT). На передней панели распложен входной TRS-разъем.

На заднюю панель выведены все остальные коммуникационные и сетевой разъемы. Блок подключения кабинетов имеет TRS-разъемы. Первая пара работает как 1х4 Ом или 2х8 Ом, вторая пара 1х8 Ом / 2х14 Ом / 1х16 Ом. Блок FX LOOP оснащен TRS-разъемом SEND и TRS-разъемом RETURN, а также предусмотрен режим -10 дБ. Блок ревербератора имеет вход SEND и выход RETURN, а также оснащен регулятором сигнала эффекта. Блок линейного выхода с предусилителя имеет два разъема. В модели предусмотрен цифровой выход на разъеме XLR, а также порт STAGBOARD для подключения MIDI- модуля. Усилитель может комплектоваться одним или двумя кабинетами с четырьмя 12` динамиками Celestion Greenback, которые использовались в легендарных усилителях Plexi Marshall.
Гитарный усилитель имеет размеры: 740 х 290 х 275 мм. Вес 27 кг.

Hughes & Kettner Предприятия отрасли