Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ВСЁ ОБО ВСЁМ
Cистемы для игры на ПК - ACT LABS Gun System
Один из немногих опытов поколения был с первой Nintendo. В то время, когда все гоняли в Mario, мне больше полюбилась игра Duck Hunt. Тогда это было забавно, сидеть у своего TV и стрелять в уток, которые появлялись непонятно откуда.
Элементарное руководство по построению ЛВС (LAN)
Под термином ЛВС (локальная вычислительная сеть; англ. LAN - Local Area Network) понимается небольшая сеть компьютеров, расположенных в одной области, как правило даже в одном здании (вот определение с сайта dictionary.com, Локальная сеть - `Система, которая соединяет вместе электронное конторское оборудование, такое как, компьютеры и системы обработки текстов, и тем самым представляет собой сеть в пределах одного офиса или строения.
Прошивка и использование FLASH-памяти
Ну вот и долгожданная статья про флеш. Здесь я опишу технологию прошивки новых версий АОН в флеш-память и получаемые при этом преимущества.

Все началось со сгоревшей материнской платы.

Материнские платы Q-lity
Казалось бы, рынок материнских плат давно уже поделен, и все основные игроки заранее хорошо известны.
BIOS с SoftMenu для плат серии ASUS P2B-XX
Вам предлагается получить SoftMenu в BIOS'е плат ASUS серии P2B без помощи паяльника. Во-первых, выбор частоты в BIOS'е позволяет обходиться без программы SoftFSB, работа которой связана с риском и ограничена OS Windows9x. Во-вторых, нет необходимости паять перемычки и лишаться гарантии.
FAQ по системным платам IBM PC
Чипсет i810
Эта статья будет интересна в первую очередь тем, кому компьютер необходим для работы, а не для игр или работы с `тяжелыми` графическими приложениями. Под работой, в данном случае, я подразумеваю использование офисных приложений - текстовых редакторов, электронных таблиц, бухгалтерских программ.

Сегодня мне хочется затронуть тему интегрированных чипсетов, а точнее одного - чипсета i810 от фирмы Intel.

Интегрированный чипсет nForce
Первая оценка
Разработка логических схем на сердечниках сильно тормозилась тем, что производители стремились встроить как можно больше возможностей в свои продукты, чтобы хоть чем-то отличиться среди огромного множества других товаров на рынке среди конкурентов. Привлеченные соблазном уменьшения стоимости, контроллер 3D графики стал очень распространенным компонентом интеграции. Не только 3D графика была перенесена на плату, но и телефония, звук, сетевое оснащение и многие другие компоненты стали встраиваться в чипсет.
Секреты жестких дисков
Причины сбоев
Слишком длинный шлейф IDE может привести к искажению сигналов при работе в режиме UDMA. Также причиной ошибок могут стать сильные электрические и магнитные поля. Обычно в таких случаях помогает укорачивание шлейфа.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 Еще»