Technics & Technology
RIN.ru - Russian Information Network
 
ВСЁ ОБО ВСЁМ
Модернизация модемов USRobotics Sportster
Ни для кого, наверное, не секрет, что модемы U.S. Robotics в нашей стране, да и вообще в мире пользуются большой популярностью.
Как заставить модем Creative Modem Blaster Flash 56 PCI (DI5630) обнаруживать сигнал BUSY
Приобретя как-то в одной из фирм модем от Creative, и установив его в компьютер, в настройках драйвера я не обнаружил такой страны как Россия. Список стран был на удивление короток и состоял из следующего списка: Canada, Japan, Mexico, Singapore, USA. Последний пункт в списке был выбран по умолчанию.
Настройка программных HCF/HSF модемов на чипах Conexant
В настоящий момент в мире выпускается большое количество программных модемов, причем наибольшую популярность завоевали те, которые собраны на чипсетах от именитых фирм. И в этом отношении нужно признать, что модемы на чипах от Conexant сегодня занимают едва ли не доминирующую позицию в продукции различных фирм - производителей. На территории СНГ наибольшее распространение получили модемы Acorp 56K PCI PIM (HCF) и Acorp 56K PCI IRW (HSF), но это не значит, что не используются и другие.
Что такое Софтмодем и чем нам это грозит?
Возможности модемов HTS ExpressВозможности модемов HTS Express
Отвечать на звонок автоматически через определенное время, в течение которого были сигналы RING. Эта возможность является альтернативой стандартной через регистр S0 и, на наш взгляд, более корректная в смысле традиционных пожеланий. Ведь обычно людям все равно, звонит ли межгород (частые звонки или вообще единственный звонок), или же это звонки обычные, или же это телефонистка, которая может заставить звонок звенеть как угодно.
Бывают ли `железные` PCI модемы и нужны ли им драйверы под Windows?
Эта статья продолжает цикл, начатый нами ранее, призванный познакомить заинтересованных читателей с малоизвестными особенностями работы модемов. В ней мы попробуем рассказать об особенностях реализации последовательных портов у модемов вообще, и об особенностях реализации внутренних модемов нового поколения, предназначенных для работы на шине PCI.

Сначала о том, как работают классические внешние модемы.

Модемы U.S.Robotics и `серый рынок`
В отечественной и зарубежной прессе уже много слов было сказано о вреде `серого рынка`, однако статей, посвященных модемам компании U.S. Robotics, на моей памяти еще не было.
Вселенная Battletech
Вселенная Battletech была создана Джордано Вейсманом и Россом Бэбкоком основавшими FASA Corporation в 1984 году. Очень быстро эта вселенная стала настолько популярной, что по ней стали одна за другой писаться книги, и создано несколько культовых компьютерных игр, сообщает 3dnews.ru .
Основы сетевой аудиотехники: звук в сети WWW
Если опыт использования сети WWW сводится для вас лишь к работе с текстом и графикой, то вы упускаете из виду ее обширные мультимедиа-возможности. До сих пор ограниченная полоса пропускания и большой размер звуковых файлов делали невозможным эффективный и надежный доступ к большим архивам аудиозаписей в сети WWW. А о передаче по сети `живого` звука и вовсе не могло быть и речи.
Переход по страницам:  « 1 2 3 4 5 Еще»